Профориентационная неделя

Отчет по итогам участия в работе профориентационной площадки Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы»

C 27.11 по 1.12 в МБОУ «СОШ № 97» прошла профориентационная неделя.

28 ноября в Кемеровском кооперативном техникуме прошёл День открытых дверей в рамках IV РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО». Техникум радушно встретил своих гостей, обучающихся 8 «Г» класса МБОУ «СОШ № 97».

Ребята совершили занимательный экскурс в историю профессионального образования России, Кемеровской области и техникума. Познакомились со специальностями:

• Право и организация социального обеспечения
  • Право и судебное администрирование
  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  • Туризм
  • Гостиничный сервис

30 ноября Кемеровский профессионально-технический техникум встретил своих гостей, учащихся 8 «Б» класса МБОУ «СОШ №97».

Ребята познакомились с такими профессиями как:

• Автомеханик;
  • Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;
  • Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов;
  • Организация перевозок и управления на транспорте;
  • Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
  • Банковское дело;
  • Программирование в компьютерных системах.

Особый интерес у 8-ми классников вызвали интерактивные конкурсы и викторины, мастер-классы, которые блестяще провели студенты 1, 2, 3 курса и их преподаватели. Ребята посетили площадку WORLDSKILLS RUSSIA и организаторы рассказали ход чемпионата.

Так же ученики показали свои отличные знания в области права, экономики, географии, физики и английского языка.

2 часа общения прошли на едином дыхании и оставили незабываемые впечатления.