Развивающая суббота кемеровского школьника

В рамках городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» 12 октября учащиеся 4-х классов МБОУ «СОШ №97» вместе с классными руководителями побывали на обзорной экскурсии в школьном историко-краеведческом музее «Память».

В начале экскурсии руководитель музея Романова Элина Ивановна рассказала об истории создания музея в школе, основных разделах экспозиции, а затем ребята посетили уголок боевой славы «Никто не забыт, ничто не забыто» и музей-студию им. Почетного гражданина г. Кемерово, Заслуженного работника культуры РФ, художника Василия Андреевича Селиванова.

Ребята внимательно слушали, а потом задавали вопросы, на которые, конечно же, получали ответы, да и сами охотно отвечали на вопросы Элины Ивановны. Им очень понравился и музей, и экскурсия.

В подразделении дополнительного образования МБОУ «СОШ№97» 12.10.2019г. в рамках развивающей субботы прошли эстафеты на воде под руководством тренера Аникина Г.Ю. Игры воспитывают волевые качества ребёнка, чувство коллективизма и товарищества. Развивая и укрепляя организм, эстафеты закрепляют и совершенствуют навыки плавания. В развивающую субботы были проведены эстафеты: «Кто быстрее спрячется под воду?», «У кого больше пузырей?», «Кто дальше проскользит?», «Кто быстрее», «Морской бой», «Борьба за мяч». Такие соревнования, пробудили у учащихся стремление лучше выполнить задание, повысился интерес к плаванию.