Рисуют юные кемеровчане

С 24.02.20 по 28.02.20г. подразделение дополнительного образования МБОУ «СОШ №97» посетила городская передвижная выставка изобразительного творчества «Рисуют юные кемеровчане». Выставка посвящена 300 – летию Кузбасса и проводилась в рамках XXVI городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Успех». Организатор Выставки – МБОУДО ЦДОД им. В.Волошиной. Каждый участник городской выставки в возрасте от 6 до 15 лет представил на конкурс один рисунок на свободную тему и в любой технике. Критериями оценки стали художественное содержание рисунка, художественная форма рисунка, выразительность и эстетика оформления конкурсной работы. В состав жюри входили высококвалифицированные специалисты в области изобразительного искусства, дополнительного образования детей. Всего на выставки можно было посмотреть 112 работ — победителей.