Слава шахтёрскому труду!

17 июня в ЦДОД им. В. Волошиной прошло награждение участников и победителей городского конкурса «Слава шахтёрскому труду!», посвящённому Дню шахтёра. В конкурсе приняло участие 47 школьных музеев города.  Проходил  он в два этапа – районный и городской. Наш школьный историко-краеведческий музей «Память» представил на суд и районного, и городского жюри шесть выставок, объединённых в один раздел «Кузбасс шахтёрский». Учащиеся школы  Иовик Полина, Иванов Алексей, Почекутова Ксения, Козырев Дмитрий, Сунцова Кристина и Марченкова Арина, являющиеся экскурсоводами музея, рассказали гостям об истории угледобывающей  отрасли в Кузбассе, нелёгком шахтёрском труде,  об отдельных людях, прославивших эту  профессию. В день награждения ребята презентовали наш музей и провели экскурсию из цикла  «Герои живут среди нас: Анатолий Васильевич Лебедев» для гостей в ЦДОД им. В. Волошиной.  Юных экскурсоводов приехала поддержать директор нашей школы Адамчук Ирина Дмитриевна. Кульминацией мероприятия стало, конечно же,  награждение победителей. Кубок за I место,  Почетную грамоту ГУО и Почетную грамоту  городского Совета ветеранов получил Народный музей «Память» нашей школы.

Мы гордимся нашими ребятами и желаем им побед и в дальнейших конкурсах.

Otskanirovano2 Otskanirovano1