Премии для отличников

Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении. Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 5 – 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех уровнях  общего образования.

Губернаторская  премия выплачивается два раза в год в размере:

– учащимся 5-9 классов—1500 руб.

– учащимся 10-11 классов—2000 руб.

Бесплатный проезд

ВЫПИСКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ  КОЛЛЕГИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 августа 2015 г. N 261

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА

БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Кемеровской области от 05.07.2013 N 86-ОЗ “Об образовании” и устанавливает правила предоставления на территории Кемеровской области права бесплатного проезда отдельным категориям обучающихся транспортом общего пользования, за исключением предусмотренных подпунктом 2 пункта 3 статьи 19 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ “Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта” перевозок (маршрутных такси) и перевозок легковым такси.
  2. Право бесплатного проезда обучающимся предоставляется в границах населенного пункта по месту обучения.
  3. Право на бесплатный проезд имеют следующие категории обучающихся:

учащиеся 2 – 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области (далее – также учащиеся);

студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Кемеровской области, обучающиеся по очной форме обучения (далее – также студенты).

1. Право на бесплатный проезд имеют учащиеся и студенты, прошедшие промежуточную (итоговую) аттестацию по всем учебным предметам на оценку “отлично”.
  2. Право на бесплатный проезд предоставляется в следующие периоды времени:

учащимся, прошедшим промежуточные аттестации до 1 июля текущего года, – в период с 1 июля по 31 декабря текущего года;

учащимся, прошедшим промежуточные аттестации в период с 1 сентября по 31 декабря текущего года, – в период с 1 января по 30 июня года, следующего за отчетным;

студентам, прошедшим промежуточную (итоговую) аттестацию в период с 1 марта до 1 августа текущего года, – в период с 1 августа по 31 декабря текущего года и в период с 1 января до 1 марта года, следующего за текущим;

студентам, прошедшим промежуточную (итоговую) аттестацию в период с 1 сентября до 1 марта текущего учебного года, – в период с 1 марта до 1 августа года окончания данного учебного года.

1. Проездные билеты выдаются обучающимся образовательной организацией, в которой они обучаются, на основании их личного заявления в письменной форме.

Список губернаторских стипендиатов.

Список учащихся – отличников учебы по итогам I полугодия 2017 – 2018 г.

ФИО Класс
29 Буянкина Елизавета 10Б
30 Казанцева Екатерина 10Б
31 Нетяга Ирина 10Б

(с сайта МАУ «Школьное питание»)

1. Предоставить социальную поддержку детям, обучающимся в муниципальных ОУ г.Кемерово, в виде организации для них льготного питания в период учебного года.
  2. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:
    • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
    • Дети ветеранов боевых действий
    • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере
    • Дети из малообеспеченных многодетных семей
  3. Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере
    • Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка – 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети ветеранов боевых действий – 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере – 20 рублей в день на одного обучающегося
  4. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.

Документы по оформлению льготного питания оформляются у социального педагога образовательного учреждения.

Общежитие, интернат в МБОУ “СОШ № 97” отсутствуют.