Стоп ВИЧ/СПИД

14 мая 2019 года стартовала шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается достаточно актуальной. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

В нашей школе учителями биологии проведены разнообразные мероприятия: беседы в 5-6 классах, уроки с элементами лекции, конкурс листовок, «круглые стол» и викторина в старших классах.

Ежегодная акция направлена на духовно-нравственное воспитание и призвана решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а так же тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у детей и молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.