Твой выбор

16 октября в МБОУ «СОШ № 97» подразделении дополнительного образования прошёл мастер-класс, в рамках проекта «Твой выбор», с участием педагогов ДТ «Кванториум 42».

Мобильный технопарк «Кванториум 42» – это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий. Учащимся были представлены следующие направления: аэроквантум; промробоквантум; IT-квантум; геоквантум; хайтек. Работа мобильного технопарка позволит ребятам получать актуальные и востребованные знания, навыки и компетенции.

Обучение в мобильном технопарке «Кванториум» проходит с применением кейс и проектной технологий, у ребят развиваются такие необходимые компетенции как: системное мышление, защита экологии, мультиязычность, техническое мышление, клиентоориентированность, управление проектами и людьми, межотраслевая коммуникация, нестандартное мышление. Решая кейс (ситуативную задачу) или работая над проектом, ребенок приобретает навыки необходимые для работы в неопределенных условиях.

В мастер-классе ДТ « Кванториум 42» приняли участие учащиеся 97 школы. Общий охват учащихся 20 человек.