Урок города «Отдали жизнь не ради славы – ради жизни на земле»

27 сентября в МБОУ «СОШ №97» прошли Уроки города «Отдали жизнь не ради славы – ради жизни на земле», посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Юрия Двужильного и Героя России Веры Волошиной. Для учащихся 5х-6х классов была проведена экскурсия возле стендовой презентации «Навек остались молодыми», которую провели экскурсоводы ШМ «Память». В актовом зале перед старшеклассниками выступили активисты школьного музея, а затем ребята посмотрели фильм «Вера Волошина. Убитая дважды». Учащимся 7х-9х классов была представлена презентация «Вечный огонь их сердец». В школьной библиотеке для ребят была оформлена выставка «Кемеровчанегерои Великой Отечественной войны». История дружбы и любви наших земляков, их героизм «ради жизни на земле» никого не оставила равнодушным.