Урок Мужества

15 февраля в МБОУ «СОШ № 97» прошёл урок Мужества, посвящённый знаменательной дате в истории нашего государства – 100-ю со дня создания Российской Армии. Так же с 1995 года этот праздник имеет привычное нам название «День Защитника Отечества». Именно об этом празднике и Российской армии рассказали активисты школьного историко – краеведческого музея «Память», ученицы 8 «А» класса Новаковская Диана, Красных Полина и Кузьменко Анастасия. Перед учениками 8х и 9х классов выступили не только ведущие, но и почетные гости – Защитники Отечества. На мероприятии присутствовали – Максудалиев Тургун Максудалиевич – полковник в отставке, начальник Кемеровского учебно-авиационного центра ДСАФ СССР, председатель совета ветеранов авиации Кемеровской области.

Лев Васильевич Савицкий – полковник в отставке, лётчик, участник боевых действий в Афганистане. Георгий Павлович Масалов – подполковник в отставке, военный лётчик морской авиации. Владимир Николаевич Васильев – майор в отставке, военный лётчик, участник боевых действий в Афганистане. Гости рассказали о своём боевом и жизненном пути, поделились опытом и ответили на вопросы. После мероприятия в актовом зале они посетили ШМ «Память» и пообщались с представителями школьного самоуправления.