Урок по многообразию паразитических червей и профилактике гельминтозов

13 февраля в актовом зале школы, на параллели 7х классов, прошел урок по многообразию паразитических червей и профилактике гельминтозов. Занятие явилось составной частью серии уроков по формированию правил здорового питания и профилактике различных заболеваний.

Всем известно, что из-за современного ритма жизни, люди не уделяют особого внимания на легкое недомогание организма. С различными высыпаниями, легкими болевыми ощущениями в органах, дискомфортом в суставах, быстрой утомляемостью, несомненно, сталкивался каждый человек. Но множество людей даже не догадывается, что это все может свидетельствовать о наличии гельминтов в организме. Каждый человек, которому не безразлично свое здоровье, должен знать, какие могут быть признаки гельминтозов у взрослых и детей, и чем лечить заболевание, вызванное паразитами.

Наглядный материал, в виде презентации и документального фильма, заставил школьников задуматься и серьезно отнестись к данной проблеме.

В ходе интерактивной беседы ребята определили для себя правила безопасного поведения и повторили методы личной гигиены.