Экологический диктант

15 декабря в школе прошел Всекузбасский экологический диктант, посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Основная цель диктанта – оценить грамотность учащихся 6-11 классов в области экологии и охраны природы родного края.

Задачи диктанта:

– мотивировать учащихся к изучению вопросов экологии, знание которых является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– поддерживать интерес учащихся к деятельности по сохранению природных и искусственно созданных экосистем;

– предоставить возможность участникам диктанта получить оценку своих знаний в области экологии и охраны окружающей среды.

Экологическое мероприятие было организовано ГУДО «Областной детской эколого-биологической станцией».

После проверки всем участникам диктанта будут вручены сертификаты с указанием полученных баллов.