Экскурсия в современной стоматологической клинике «Улыбка на Радуге»

26.11.2019 г. в рамках профессиональной ориентации учащиеся  10 Б класса (углубленное изучение химии и биологии),  побывали на экскурсии в современной стоматологической клинике «Улыбка на Радуге». Старшеклассники познакомились с современным оборудованием и профессиями «Гигиенист», «Рентгенолог», «Протезист». Врач – стоматолог Лариса Ивановна напомнила, как правильно ухаживать за полостью рта, и обратила внимание, на какие компоненты в составе зубной пасты нужно обращать внимание при  ее выборе. С ребятами  был проведен мастер–класс по определению уровня Ph слюны. В ходе эксперимента они еще раз  убедились, как газированные напитки отрицательно влияют на полость рта и уровень Ph.  В конце экскурсии ребята получили памятные подарки.