Юный исследователь природы – 2018

DSCN5291

26 января 2018 года в Институте биологии, экологии и природных ресурсов при содействии Института профессиональной ориентации ФГБОУ ВО “Кемеровский государственный университет» состоялась городская открытая конференция исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы – 2018» которую организовала и провела МБОУДО «Городская станция юных натуралистов». Конференция проводилась в два этапа – отборочный (с 10 по 17 января) и очный (26 января). На первый (отборочный) этап было представлено 134 исследовательские работы от школьников 1-11 классов из 53 образовательных учреждений г. Кемерово, в том числе 7 УДО. К участию во втором (очном) этапе были допущены 123 лучшие исследовательские работы 143 учащихся. По итогам конференции 53 работы (63 учащихся) получили призовые места. Основными критериями оценки докладов явились научно-практическая значимость, владение информацией по изучаемому вопросу, оформление работы, умение докладчика вести дискуссию, наличие и качество демонстрационного материала.

Дипломом II степени была отмечена работа Гордеева Ивана (7в класс) в секции «Зоология и экология животных». Поздравляем юного ученого и его научного руководителя учителя биологии Санникову Тамару Анатольевну!