Юными инспекторами движения

17 сентября 2020 Юными инспекторами движения школы №97 совместно с представителями отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово и сотрудниками учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово», в рамках месячника безопасности была проведена акция «Уголок безопасности».

Активисты отряда ЮИД, с целью привлечения внимания учеников к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, на одной из стен первого этажа школы изобразили пешеходный переход, на полосках которого были перечислены правила безопасного перехода проезжей части. Помимо этого, ЮИДовцы, совместно с сотрудником полиции, разместили листовки, призывающие Кемеровчан соблюдать Правила дорожного движения, на досках объявлений, находящихся возле подъездов жилых домов, а также под дворники припаркованных рядом автомобилей.