Я – Кемеровчанин

5 апреля в Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной состоялась XI городская поисково-краеведческой конференции «Я – Кемеровчанин». Работа конференции проходила по шести секциям. В конференции приняло участие более 65 учащихся образовательных учреждений города Кемерово. В составе жюри были доктора и кандидаты наук; Заслуженные работники культуры и Заслуженные учителя РФ; сотрудники научно-исследовательских институтов, лабораторий, музеев; преподаватели и студенты вузов.

В работе секции «Страницы истории» – подсекция «Пограничная служба» – принял участие активист музея, ученик 7 «А» класса Москвин Никита с работой «Из истории 201-ой мотострелковой дивизии». И хотя, он не занял призового места, но зато получил очень полезный опыт.