29 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

«Не расстанусь с комсомолом!» – так в МБОУ «СОШ №97» назвали цикл мероприятий, посвященных этой юбилейной дате. В этот день на всех параллелях были проведены линейки, на которых ребята познакомились с историей этой молодежной организации. Перед учениками выступили бывшие комсомольцы – учителя истории Попкова Н.Г. и Романова Э.И., которые не только рассказали учащимся о славных страницах комсомола, но и почитали стихи и спели комсомольские песни. В холле первого этажа были оформлены стенды, посвященные 100-летию ВЛКСМ и комсомольской юности учителей школы. В течение всего учебного дня на первом этаже для ребят и учителей демонстрировались видеоролики об основных событиях из истории комсомола.