Достижения ученика

Что такое научно-исследовательская деятельность? Да, это большая работа, но в то же время это возможность получения самых необычных знаний. Причем, в получении этих знаний участвуют не только педагог и ученик, а вся семья ребенка. Готовы ли Вы совершить подвиг и изучить со своим ребенком летучих мышей? А слабо ли Вам пособирать по огороду гусениц, чтобы они стали вашими домашними животными?
Принимать и любить все начинания ребенка, помогать ему во всем – как это сложно порой, но как важно!
Алафировский Андрей, ученик 5 А класса, в этом учебном году со своим научным руководителем Самсоновой Галиной Прокопьевной занимался научной работой «Как рождаются «принцессы» из пруда». Работа посвящена выращиванию лягушат из икринок. Процесс настолько увлек Андрея, что результатом стали стали не только лягушата, но и книжка со сказкой.
Более того, работа заняла призовые места на нескольких конференциях:
!) Региональная конференция «НьютониЯ» г.Белово- 1 место и диплом за лучшую работу на секции
2)Общероссийская конференция «Нация» г. Новосибирск -1 место и Диплом за лучшую работу на секции. Еще на данной конференции обратили особое внимание на сказку Андрея и предложили напечатать ее в детском сборнике.
3) Региональная конференция г. Кемерово «Цвети, шахтерская земля!» г. Кемерово -2 место
4) международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». г. Москва- 2. место

Алафировский Андрей (1)_page-0001 5eb2657ebfa82.png (1) диплом 1 степени нация (2)
диплом лучшая работа нация (3) лучшая работа на секции ньютония (2) ньютония (2)

75 лет со дня Великой Отечественной войны… К этому дню готовилась вся страна. Андрей Алафировский, ученик 5 А класса, под руководством Ольги Александровны Каленской, в течение нескольких месяцев разучивал патриотическую песню «Милосердие». Ведь предполагалось столько мероприятий, но… Самоизоляция, отмена всех массовых мероприятий. Неужели всё зря?

К счастью, организаторы конкурсов поняли, что дети готовились, и организовали конкурсы по видеозаписям, даже те конкурсы, которые всегда проходили только в живую.
И так, результаты Андрея:
1) Открытый городской фестиваль-конкурс творческих коллективов «Виват, победа!»- 3 место
2) XII городской фестиваль конкурс непрофессионального детского и молодежного творчества «Эхо победы» -спецприз
3)Международный фестиваль-конкурс творчества «Ритмы Континента»-лауреат 1 степени
4)Всероссийский патриотический конкурс «Победоносная весна»-диплом 1 степени
5)Международный конкурс-фестиваль посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне «Память сквозь века»- лауреат 2 степени

эпсп.cdr
виват, победа (2)