14 сентября – Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи (World First Aid Day). В связи с этой датой 13 сентября на параллели 7х классов прошла учеба по оказанию первой медицинской помощи.
Учащиеся 10Б класса Рахвалов Властислав и Исаева Валерия отработали элементарные приемы по остановке разных видов кровотечений, а также по оказанию помощи при потере сознания. Влас и Лера на отлично продемонстрировали свои навыки по оказанию первой медицинской помощи.
Властислав является учеником центра спецподготовки молодежи ” Витязь”. Он рассказал ребятам о целях создания центра, в котором подготовка воспитанников ориентирована к службе в силовых структурах, с приоритетом в Федеральной службе Войск национальной Гвардии. В курс также входит раздел медицинской подготовки.
Валерия в свою очередь рассказа о своей мечте: она хочет связать свою жизнь с медициной.
Старшеклассники поделились своими планами на будущее: их цель – учеба в ВУЗах, которые они уже выбрали.