Экологический диктант

17-18 ноября учащиеся 10а и 11б химико-биологических классов приняли активное участие во Всероссийском экологическом диктанте. Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения. Организаторами проведения диктанта выступили Федеральный детский эколого-биологический центр, автономная некоммерческая организация «Равноправие», общероссийское движение помощи детям «АнгелДетствоХранитель». Акция прошла при поддержке Минпросвещения РФ, а также Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

В этом году диктант прошел в необычном формате. Вопросы участникам задавали известные люди страны: Лео Бокерия, Олег Газманов, Екатерина Андреева, Никас Сафронов. Ребята отвечали на вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности. Ответы наших участников отмечены сертификатами и дипломами победителей. Поздравляем наших экологов!!!

СЕРТИФИКАТЫ