Нам 25 лет!!!

img

9 ноября 2017 года в  МБОУ «СОШ № 97» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня основания учреждения.

В  настоящее время  возглавляет школу  Ирина Дмитриевна Адамчук,  под руководством которой  работают   36 учителей,  15 человек имеют звание «Почётный работник общего образования», 9 человек награждены  медалями  «За вклад в развитие образования», «За веру и добро», «За достойное воспитание детей», «За трудовую доблесть», «За служению Кузбассу», «70 лет Кемеровской области»,  два победителя конкурса «100 лучших учителей России».      За 25 лет школа  выпустила 1786  выпускников, из них 16 золотых и   52 серебряных медалистов. Учащиеся школы – победители и призёры олимпиад и научно-практических конференций, творческих конкурсов,  участники  волонтёрского и  юнармейского отрядов, победители спортивных соревнований, кандидаты в мастера спорта.

Место Почетных гостей на празднике заняли ветераны педагогического труда, которые проработали в нашей школе ни один десяток лет, ученики и родители, бывшие выпускники, педагоги. На торжественном мероприятии присутствовали Чванова Любовь Владимировна- заместитель начальника ДО и Н КО, Березовский Дмитрий Вячеславович- заместитель главы г. Кемерово, Дашковская Наталья Юрьевна- начальник управления образования администрации г. Кемерово, Иванов Андрей Викторович- депутат городского совета народных депутатов, Мансуров Виталий Раильевич – председатель  горкома профсоюзов, представители ВУЗов г. Кемерово и многие другие. Прозвучало множество поздравлений и пожеланий, которые были адресованы школе, её педагогам, ветеранам, ученикам и родителям.

Во время праздничного мероприятия своими яркими выступлениями зрителей порадовали юные таланты – учащиеся школы.