8 ноября легендарной игре КВН исполнилось 59 лет

Эта  дата имеет символическое значение. Она приурочена к выходу на экраны первой игры КВН. Это произошло 8 ноября 1961 года.

Сначала это была познавательная передача, и лишь позже появилось правило: не знаешь правильного ответа – отвечай с юмором. В первые годы в каждой из команд было по 11 игроков, и выходили они под футбольный марш. Прошли годы .  Наибольшую популярность телевизионная  игра приобрела в конце 80-х годов.

Сегодня «Клуб веселых и находчивых» объединяет все постсоветское пространство, а в базе данных Международного союза КВН более 7000 команд.

В нашем городе тоже есть своя команда КВН –  «Зеленый чемодан», она вошла в шорт-лист участников игр этого сезона Премьер-лиги КВН- 2020.

У взрослой команды есть преемники –  Кубок детских команд КВН Кузбасса

И в школе 97 тоже есть команда КВН! Это « Дикие гибискусы» Да.

В состав школьной команды входят ученики 9-х классов. Их пять 5: Гапонов Николай Петрович – капитан команды, Баркова Софья Николаевна, Баранов Никита Дмитриевич, Мезеновская Виктория Евгеньевна, Чеботников Илья Дмитриевич.

Сегодня игра началась в дистанционном  режиме. Мы сняли ролик «Поздравляем, КВН» и разместили на сайте  https://vk.com/wall-19783830.

Просим поддержать нашу команду лайками и репостами.

Руководитель команды Гуськова И.И.