95-ти летие Всесоюзной пионерской организации

На этой неделе в связи со знаменательным событием – 95-ти летием Всесоюзной пионерской организации, нашу школу посетила Белова Ольга Георгиевна.

Ольга Георгиевна – ветеран педагогического труда МБОУ «СОШ №82» Кировского района. Самые первые шаги в роли учителя, воспитателя она сделала в 1950 году в Кировском доме ребенка, одновременно учась в Учительском институте. После его окончания работает учителем математики. В 1963 году в городе в качестве эксперимента вводят должность заместителя директора по воспитательной работе. В Кировском районе им стала Белова Ольга Георгиевна. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию школьников. За свой труд в Георгиевском зале Кремлевского дворца съездов, Ольга Георгиевна была награждена медалью и знаком “Наставник молодежи”.

В нашу школу Ольгу Георгиевну пригласили ее ученица Романова Э.И. – в прошлом культмассовый сектор пионерской дружины и комитета комсомола школы № 82 и зам. директора по ВР Александрова Т.Б. Встреча была очень теплой, наполненной живыми воспоминаниями.

Ольга Георгиевна встретилась с Советом школьного самоуправления и поделилась опытом, как сделать жизнь в школе интересней. В 6 «А» классе Ольга Георгиевна провела классный час «Пионерские годы», она не только рассказала ребятам о пионерской организации, ее традициях, символах и ритуалах, но и поиграла с ними в пионерские игры. Вместе с ребятами с большим удовольствием пели и играли классный руководитель 6 «А» Галимуллина А.Д. и Романова Э.И.

В холле 1-го этажа перед нашей гостьей выступили ребята из военно-патриотического отряда «Витязь». С большим удовольствием Ольга Георгиевна посетила ШМ «Память». Ей очень понравился наш музей и то, как бережно хранятся в нем различные реликвии прошлых лет. Ольге Георгиевне очень понравилась наша школа и ребята, а мы были в восторге от её талантов и неиссякаемой жизненной энергии.