Drive your life

4.02.2020 в МБОУ «СОШ №97» в 10 «А», 5 «Г» и 5 «Д» классах прошла игра Drive your life, которую провели сотрудники PPF Страхование жизни Петроченко Елена Васильевна- финансовый консультант, Вербицкая Татьяна Михайловна, Кольцова Лариса Юрьевна, Петухова Наталья Юрьевна — менеджеры.

Министерство финансов России в сотрудничестве с Министерством образования и науки и Роспотребнадзором уделяет большое внимание финансовой грамотности детей и молодежи. PPF Страхование жизни выступает официальным партнером и принимает непосредственное участие в процессе повышения финансового образования подрастающего поколения.

Игра – уникальная разработка компании. Детская версия Drive your life вышла совсем недавно Она учит подрастающее поколение основам финансового планирования и ведения бюджета, помогает расставить приоритеты на всю жизнь.

Сотрудники объяснили учащимся, откуда родители берут деньги и как им приходиться выбирать между статьями расходов, как обращаться с деньгами и эффективно распределять средства, как накопить на свою цель, как защищать свои сбережения. Ребята были в восторге от игры.