XVII Областная историко-краеведческая конференция детей и молодежи Кузбасса

3 апреля 2016 года  в  Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева состоялась XVII Областная историко-краеведческая конференция детей и молодежи Кузбасса, посвященная  85-летию со дня рождения этнографа Р.В. Николаева.

В конференции приняли участие  учащиеся и студенты, изучающие культурно-историческое наследие Кемеровской области, из разных образовательных учреждений, расположенных на административной территории Кемеровской области.

Нашими  учащимися – Дорохиной Анной (9 «В») и Сало Мариной (9 «В») – была представлена работа «…Красота его души переплетается с радугой красок…», посвященная 90-летию со дня рождения Заслуженного работника культуры РФ. Почетного гражданина г. Кемерово, художника В.А. Селиванова (руководители Бикметова Н.А. и Романова Э.И.).

На конференции было очень много достойных претендентов на победу, интересных исследовательских работ.

Подводя итоги оргкомитет, руководители секций и руководители делегаций коллегиально определили по три победителя и призера на каждой секции. В торжественной обстановке победителям были вручены Дипломы,  призерам – Благодарственные письма, остальные участники получили Сертификаты.

Анна и Марина стали призерами конференции и получили Благодарственные письма. Было очень приятно, что группой поддержки наших участниц были их мамы.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших творческих побед!